Highlights für Gross und Klein

Aarberger Weihnachtsbaum
Chlouser Glühweinstand
Rösslispiel
Spieleisenbahn
Glasbläser
Holzfiguren-Schnitzer

Spezielle Präsenzzeiten

Samichlous *
Samstag, 03.12.2022: von 11:00-13:00, 16:15-18:15 Uhr
Sonntag, 04.12.2022: von 11:00-13:00, 15:00-17:00 Uhr

Märchen-Zelt **
Samstag, 03.12.2022: von 13.00 bis 16.30 Uhr – Vorführungen im Halbstundentakt
Sonntag, 04.12.2022: von 11.00 bis 15.00 Uhr – Vorführungen im Halbstundentakt

Kinderschminken***
Samstag, 03.12.2022: von 11.00 bis 15.00 Uhr – Bei Jules Unique
Sonntag, 04.12.2022: von 10.00 bis 15.00 Uhr – Bei Coiffure Moving Hair

Ponyreiten ****
Samstag, 03.12.2022: von 10:00-17:00 Uhr – Diese Jahr leider nicht dabei
Sonntag, 04.12.2022: von 10:00-17:00 Uhr- Diese Jahr leider nicht dabei

Lebkuchen verzieren *****
Freitag, 02.12.2022: von 15:00-19:00 Uhr – Im Rathauskeller
Samstag, 03.12.2022: von 11:00-19:00 Uhr – Im Rathauskeller

MarktteilnehmerInne 2022

Firma Vorname Name Website Angebot Detail
Nahrin Daniel Aernihttps://www.nahrin.ch/cms/Bouillon, Saucen, Gewürze
Keramikatelier33 Sabine Aeschlimann Keramik
 Arik Imbiss Duran Arik Kebab, Dürüm, Döner, Falafel
Ocarinas Arpad Takacs Takacs Arpad Keramik
Just Schweiz AG Anida Bajramoskihttps://www.just.ch/de/Körperpflege, Kosmetik, Haushalt
  Maria Barandun Keramik
Becks Glasatelier Erika und Andreas Beck Mundgelasenes Glas, Filzprodukte
BSV Aarberg Bruno Berner Asiatische Spezialitäten
Estrella de plata Madlen und Jacob Bernoulli Silberschmuck, Uhren, Edlesteine
Stedtli-Chäsi Ernst Bichselhttps://frischmaerit.ch/stedtli-chaesi/Raclette, Getränke
Vorwerk Schweiz AG Sarah Binggeli Konfi, Likör, Gewürze, Süssigkeiten
Stielecht Nicole Bregy Floristik
Alphüsli AG Elias Buchelihttps://www.alphuesli.swiss/Trockenfleisch, Käse
  Lisabeth Burri Strickwaren, Trachten
  Angelique Zoe Buser  
Stiftung allani Kinderhospiz Bern Sarah Clausen Genähtes + Gestricktes
  Juliane Craemer Keramik
SHE-Keramik Stefana De Francesco Keramik
Tregi GmbH Gennaro Forino Italienische Spezialitäten
Bergwelt Rosmarie Gautschihttps://www.bergwelt-shop.ch/Modeaccessoires
Meringue Atelier Simon Gehrihttps://www.meringueatelier.ch/Meringue
Gelo Gourmet GmbH André Gerberhttp://gelogourmet.com/?language=deSuppen, Saucen, Gewürze
  Anna Gerberwww.annasbuntewelt.chLampen, Stehlen, Kugeln
Gerber Handwerk GmbH Jürg Gerber Holzschneidebretter
Burkhlter Poissons Aarberg GmbH Bernhard Graber Fischknusperli
Andys Limoncello Andreas Grauhttps://www.andys-limoncello.ch/Limoncello und verwandte Produkte
Stef\’s Kreativecke Stefanie Greutmann Handgefertigte Schilder
Ma petite etoile Jessica Guillem Kinderkleider & -accessoires
Ashayer Abolfazl Hamidi Persisches
Auergattis us em Chuenzhuus Susann Haslerwww.chuenzhuus.chEingemachtes, Sirup, Konfitüren
Deco Atelier Marianne Inniger Deko-Artikel
  Margrit Jaberg Besteckschmuck
Susi’s & Güni’s Schoggifrüchte Susanne Jaeggi Schoggifrüchte
Nabiona Christine Jäggi Naturseifen und Zubehör
Schnittbrätt.ch Michel Jauner Schnittbretter aus Holz
  Uschi Jung Taschen, Schmuck, Glasfusing
Rolfs Schoggi Chuchi Rolf Kauer Schokospezialitäten
  Andreas Kindler Champignons im Bierteig
Tête de Choco Arif Kizildag Schokoküsse
  Therese + Philipp Loder Schmuck
Crêperie ST.TROPEZ Kurt Loder Creperie
  Mariela Lotfi Textildrucke, Holzschnitte
Atelier39 Raffaele Melchionda Keramik
Sweet alpes Meidi Merabti Nougat und Gewürzbrot
  Mariann Müller Keramik
Duftschloss Peter Nüeschhttps://www.duftschloss.ch/?lang=deDuftöle
Anne Ceramiques Anne Pellegrini Keramik
Samariterverein Aarberg Edith Peter-Schwabhttps://www.samariter-aarberg.ch/Sanitätsdienst
  Roman Rasi Holzskulpturen
  Candid Renggli Holzwaren, Sterne, Engel
Rindisbacher Luna Park GmbH Ruth + Otto Rindisbacherhttp://www.lunaparkschweiz.ch/Rösslispiel, Mandelbrennerei
Märchen Puppenspiel Alessandra Röthlisbergerwww.lichtraum-heilung.comMärchen Puppenspiel
Rüegsegger Spielwaren  Andrea Rüegsegger Spiewaren, Ballone, Confiserie
Tom’s Highland Beef Marlen und Thomas Ruferhttps://www.toms-highlandbeef.chHighlandbeef, Rauchwürste, Trockenfleisch
Magical Art Studio Cheryl Schaad Häkel- und Fimosachen
Stedtli Metzg Bernhard Schaufelbergerhttps://www.stedtli-metzg.ch/Fleisch vom Grill und Beilagen
  Marianne Scherrer Handarbeiten, Geschenkartikel
Chummerbuebe Gottfried Schwab Erbssuppe mit Gnagi
Sapidum Food Beat Schwab Chicken-Nuggets
Lavabo Lavabelle Barbara & Isabelle Schwarzwälder & Jakob-Müller Keramik
Simonini AG Luana Simonini Knoblauchspezialitäten
  Maya Skillman Keramik
  Dominik Sommerhalder Tee + Zubehör, Kerzen, Servietten, etc.
Conditorei & Tea-Room Steffen AG Bruno & Erich Steffen Backwaren
saramic & i ceramisti Sarah-Maria Steinerwww.iceramisti.chKeramik
Bärlauchkäserei Seeland AG Ruth und Ueli Stettler Käse aus eigener Produktion
Marroni-Import Gysi & Strazzini AG Renzo Strazzinihttps://www.strazzini-marroni.ch/Marroni
Gemeinnütziger Frauenverein Sabine Thalmannhttps://www.gefa-aarberg.ch/Öpfuchüechli, Getränke, Irish Coffee
  Mara Verdun-Züttel Weihnachtsartikel, Schals, Schmuck
Nukua Arts GmbH Manuela Vögeli Seelenbilder, Filzfiguren
Little Troublemaker Stefanie von Känel Baby- und Kinderkleider
Atelier Bloom Micheline WälchliHalsketten, Armbänder
SanoPilz GmbH Gilgian Weishaupt Gewürze, Salze, Risottomischungen
Oswald Nahrungsmittel GmbH Daniel Weissmüllerhttps://www.oswald.chOswald Gewürze und Suppen
Cardart Herbert Wiss Aquarelle, selbstgemalen
 Prookies Pascale Witschi Coockies
  Carmen Wüthrich Tee-, Gewürz- und Kräutermischungen
Wollwerkstatt Irène Wyss Handgesponnene Wolle, Strickwaren
Nawnistore Moises Yacelga Traumfänger, Schals, Kinderkleider
Broma & Partner Textilhandel Maria Yamberla Strickwaren, etc.
Schwemmlicht Daniel Zehnder Schwemmlichter, Leuchten, Kerzenhalter
Dejafado KLG Jaron Zündwww.dejafado.chJaron

Fachgeschäfte am Chlouser-Märit Aarberg

Adam Aarberg AG www.adam-aarberg.ch
Andrey Podologie www.podologie-andrey.ch
Apotheken und Drogerien Aarberg www.apotheke.ch/aarberg-stedtli
Artiswww.artis-gb.ch
Atelier Sucrewww.ateliersucre.ch
BEKB Aarbergwww.bekb.ch
Bücher und Mehr www.buecherundmehr.ch
Cosmos Tours www.cosmos-tours.ch
Del Monte GmbH www.delmonte-aarberg.ch
EWA Kundencenterwww.ewaarberg.ch
Fuchs und Gretel www.fuchs-und-gretel.ch
I ceramisti Töpferei www.iceramisti.ch
Jules Uniquewww.julesunique.ch
Kocher Mode www.kocher-mode.ch
Kosgama
Matter Spirits www.matter-spirits.ch
Mercato Laden www.mercatoaarberg.org
Messer Augenoptik & Bijouterie www.bijouoptik.ch
Metzgerei zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Moving Hair www.movinghair.com
Papeterie Anker  
Radio TV Kohler www.tvkohler.ch
RB Baumgartner Uhren www.rb-baumgartner.ch
Reiffeisen Seelandwww.raiffeisen.ch/seeland
Sapori del Sud Atelierwww.saporidelsud-atelier.ch
Schürch Tabacco GmbH www.whisky-tabak.ch
Shabby Dreams www.shabby-dreams.ch
Stedtli Chäsi www.frischmaerit.ch/stedtli-chaesi
Stedtli Metzg www.stedtli-metzg.ch
Step by Step Schuhe & Accessoires  
Studer Optik www.studeroptik.ch
Thomet Radsport – Bicycle Obsession www.thomet.com
Waffen Glauser www.waffenglauser.ch

Gastronomie am Chlouser-Märit Aarberg

Cucina Italiana Rathaus www.cucina-italiana.ch
Conditorei Steffen
Falkenbarwww.falken-aarberg.ch
Gasthof zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Gudis Bistrowww.baeckerei-gutjahr.ch
Hotel Restaurant Krone www.krone-aarberg.ch
Kunst und Weinwww.andreanis.ch
Mercato Pizzeria www.mercatoaarberg.org
Restaurant Commerce www.commerce-aarberg.com
Restaurant Hirschen www.hirschenaarberg.restaurant
Restaurant Puce www.chinapuce.ch
Restaurant zur Brücke www.derfliegendekoch.ch

Marktplan 2022