Highlights für Gross und Klein

Aarberger Weihnachtsbaum
Chlouser Glühweinstand
Rösslispiel
Spieleisenbahn
Glasbläser

Samichlous*
Märchen-Zelt**
Kinderschminken***
Ponyreiten****
Holzfiguren-Schnitzer

Spezielle Präsenzzeiten

Samichlous *
Samstag, 03.12.2022: von 11:00-13:00, 16:15-18:15 Uhr
Sonntag, 04.12.2022: von 11:00-13:00, 15:00-17:00 Uhr

Märchen-Zelt **
Samstag, 03.12.2022: von 13.00 bis 16.30 Uhr – Vorführungen im Halbstundentakt
Sonntag, 04.12.2022: von 11.00 bis 15.00 Uhr – Vorführungen im Halbstundentakt

Kinderschminken ***
Samstag, 03.12.2022: von 11.00 bis 15.00 Uhr – Bei Jules Unique
Sonntag, 04.12.2022: von 10.00 bis 16.00 Uhr – Bei Coiffure Moving Hair

Ponyreiten ****
Samstag, 03.12.2022: von 10:00-17:00 Uhr
Sonntag, 04.12.2022: von 10:00-17:00 Uhr

MarktteilnehmerInne 2021

Firma Vorname Name Ort Website Angebot Detail
Nahrin Daniel Aerni Bargenwww.nahrin.ch/cmsBouillon, Saucen, Gewürze
Keramikatelier33 Sabine Aeschlimann Neuenegg Keramik
  Meret Albrecht Lysswww.meretnaeht.chKinderkleider (selbstgemacht)
 Arik Imbiss Duran Arik Aarberg Kebab, Dürüm, Döner, Falafel
Just Schweiz AG Anida Bajramoski Walzenhausenwww.just.chKörperpflege, Kosmetik, Haushalt
  Erika und Andreas Beck Tüscherz Mundgelasenes Glas, Filzprodukte
  Bruno & Erich Berner Zollikofen Bio Nüsse, Kosmetika
Estrella de plata Madlen und Jacob Bernoulli Arboldswil Silberschmuck, Uhren, Edlesteine
Stedtli-Chäsi Ernst Bichsel Aarbergwww.frischmaerit.ch/stedtli-chaesiRaclette, Getränke
Vorwerk Schweiz AG Sarah Binggeli Walperswil Konfi, Likör, Gewürze, Süssigkeiten
Vom Landhaus Maria Bruch Golatenwww.vomlandhaus.chKonfi, Gelées, W-Guetzli
Alphüsli AG Elias Bucheli Oberbippwww.alphuesli.swissTrockenfleisch, Käse
  Lisabeth Burri Schüpfen Strickwaren, Trachten
Mira Nails Cristina Claro Schalunen Nagelschmuck
SHE-Keramik Stefana De Francesco Zeiningen Keramik
  Suzanne Droz Mollie-Margot Keramik
  Erika Fankhauser Schürch Wynigen Keramik
Tregi Gennaro Forino Bünzen Italienische Spezialitäten
Créamiga Michèle Gammenthaler Nidau Kinderkleider, Strickwaren, Schmuck
Bergwelt Rosmarie Gautschi Belpbergwww.bergwelt-shop.chModeaccessoires
Meringue Atelier Simon Gehri Kernswww.meringueatelier.chMeringue
Gelo Gourmet GmbH André Gerber Täuffelenwww.gelogourmet.comSuppen, Saucen, Gewürze
  Verena und Walter Gilgen Hinterkappelen Holzspielsachen, Handarbeiten
Fisch u Vogu Keramik Karin Graf Plaffeienwww.fischvogu.chKeramik
Andys Limoncello Andreas Grau St. Ursenwww.andys-limoncello.chLimoncello und verwandte Produkte
Sapori Italiani Ivan Guarracino Freiensteinwww.sapori-italiani-gmbh.chTeigwaren, Wurstwaren und Eingelegtes
Ma petite etoile Jessica Guillem Hagneck Kinderkleider & -accessoires
BSV Aarberg Otto Gygi Aarberg Asiatische Spezialitäten
  Abolfazl Hamidi Vinelz Persisches
FETTE TONE – Keramikdesign Monika Heiniger Ins Keramik
  Doris & Gaëtan Hirzel Rochoux Goldiwil Keramik
Holzzauber Conny Hunkeler Baar Geschenkartikel, Schneidbretter aus CH-Holz
Deco Atelier Marianne  Inniger Wallenbuch Deko-Artikel
  Margrit Jaberg Aarberg Besteckschmuck
Freunde Feuerzangenbowle Liliane Jeannerat Wabern Feuerzangenbowle, Chili con carne
  Uschi Jung ThunTaschen, Schmuck, Glasfusing
  Andreas Kindler Aarberg Champignons im Bierteig
Tête de Choco Arif Kisildag Bassecourt Schokoküsse
Jackie\’s Jacqueline Koçer Biel Schmuck, Accessoires
CDB Club Christian Küffer Bern CDB-Produkte
  Natascha Kunz Wyttenbach Orpund Aloe Vera, Nahrungsergänzung
  Kathrin Lauper Aarberg Kerzen, Kränze, Adventsgestecke
  Therese + Philipp Loder Lysswww.thesis-schmuck-design.comSchmuck
Crêperie ST.TROPEZ Kurt Loder Lyss Creperie
BEKB Berner Kantonalbank Laurent Martorana Aarberg Kaffee + Gebäck (gratis)
Atelier39 Raffaele Melchionda Bern Keramik
Sweet alpes Meidi Merabti Carouge Nougat und Gewürzbrot
Hatha Heart Franziska Mori Aarberg Kosmetikartikel
Verein Freundeskreis Mongolei Sandra Neitzke Bowil Woll- und Filzoprodukte aus der Mongolei
Duftschloss Peter Nüesch  Wuppenauwww.duftschloss.chDuftöle
Anne Ceramiques Anne Pellegrini Riedholz Keramik
Samariterverein Aarberg Edith Peter-Schwab Aarbergwww.samariter-aarberg.chSanitätsdienst
  Barbara Poffet Hilterfingen Seifengeschenke
  Roman Rasi Mühleberg Holzskulpturen
  Candid Renggli Lostorf Holzwaren, Sterne, Engel
Rindisbacher Luna Park GmbH Ruth + Otto Rindlisbacher  Lobsigenwww.lunaparkschweiz.chRösslispiel, Mandelbrennerei
Märchen Puppenspiel Alessandra Röthlisberger Usterwww.lichtraum-heilung.comMärchen Puppenspiel
Rüegsegger Spielwaren Rosmarie, Andrea und Kurt Rüegsegger Aarberg Spiewaren, Ballone, Confiserie
Tom’s Highland Beef Marlen und Thomas Rufer Rapperswilwww.toms-highlandbeef.chHighlandbeef, Rauchwürste, Trockenfleisch, Dinkel-Pasta/-Mehl, Rapsöl, Honig
Stedtli Metzg Bernhard Schaufelberger Aarbergwww.stedtli-metzg.chFleisch vom Grill und Beilagen
  Marianne Scherrer Aegerten Handarbeiten, Geschenkartikel
Sapidum Food Beat Schwab Bargen Chicken-Nuggets
Lavabo Lavabelle Barbara & Isabelle Schwarzwälder & Jakob-Müller Biel Keramik
Simonini AG Luana Simonini Ipsach Knoblauchspezialitäten
  Maya Skillman Magden Keramik
Geschenkxy Sommerhalder Dominik Sommerhalder Gampelenwww.geschenkxy.chTee + Zubehör, Kerzen, Servietten, etc.
  Cordelia Spycher Utzenstorf Backmischungen, Salatsaucen
Marroni-Import Gysi & Strazzini AG Martin Stalder Eichwww.strazzini-marroni.chMarroni
Conditorei & Tea-Room Steffen AG Bruno & Erich Steffen Aarberg Backwaren
Bärlauchkäserei Seeland AG Ruth und Ueli Stettler Kappelen Käse aus eigener Produktion
Gemeinnütziger Frauenverein  Sabine Thalmann Aarbergwww.gefa-aarberg.chBrätzeli, Öpfuchüechli
  Mara Verdun-Züttel Wallenried Weihnachtsartikel, Schals, Schmuck
  Dominique Waeber Thun Keramik
i ceramisti Monika Wägli Aarbergwww.iceramisti.chKeramik
Atelier Bloom Micheline Wälchli Schüpfen Halsketten, Armbänder
Lunares Kathrin Wandfluh Aarbergwww.lunares.chKinderbekleidung, Mützen
SanoPilz GmbH Gilgian Weishaupt Riggisberg Gewürze, Salze, Risottomischungen
  Manuela Weiss Wilderswil Keramik
Oswald Nahrungsmittel GmbH Daniel  Weissmüller Dettligenwww.oswald.chOswald Gewürze und Suppen
Cardart Herbert Wiss Siselen Aquarelle, selbstgemalen
  Hélène + Eric Wollschlegel Dullikon Mützen, Pulswärmer, Handtaschen
Broma & Partner Textilhandel Maria Yamberla Grenchen Strickwaren, etc.
Dejafado KLG Jaron Zünd Könizwww.dejafado.chGlühmet
Cermani Marianne Zwahlen Hinterkappelen Keramik

Fachgeschäfte am Chlouser-Märit Aarberg

Adam Aarberg AG www.adam-aarberg.ch
Andrey Podologie www.podologie-andrey.ch
Apotheken und Drogerien Aarberg www.apotheke.ch/aarberg-stedtli
Artiswww.artis-gb.ch
Atelier Sucrewww.ateliersucre.ch
BEKB Aarbergwww.bekb.ch
Bücher und Mehr www.buecherundmehr.ch
Cosmos Tours www.cosmos-tours.ch
Del Monte GmbH www.delmonte-aarberg.ch
EWA Kundencenterwww.ewaarberg.ch
Fuchs und Gretel www.fuchs-und-gretel.ch
I ceramisti Töpferei www.iceramisti.ch
Jules Uniquewww.julesunique.ch
Kocher Mode www.kocher-mode.ch
Kosgama
Matter Spirits www.matter-spirits.ch
Mercato Laden www.mercatoaarberg.org
Messer Augenoptik & Bijouterie www.bijouoptik.ch
Metzgerei zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Moving Hair www.movinghair.com
Papeterie Anker  
Radio TV Kohler www.tvkohler.ch
RB Baumgartner Uhren www.rb-baumgartner.ch
Reiffeisen Seelandwww.raiffeisen.ch/seeland
Sapori del Sud Atelierwww.saporidelsud-atelier.ch
Schürch Tabacco GmbH www.whisky-tabak.ch
Shabby Dreams www.shabby-dreams.ch
Stedtli Chäsi www.frischmaerit.ch/stedtli-chaesi
Stedtli Metzg www.stedtli-metzg.ch
Step by Step Schuhe & Accessoires  
Studer Optik www.studeroptik.ch
Thomet Radsport – Bicycle Obsession www.thomet.com
Waffen Glauser www.waffenglauser.ch

Gastronomie am Chlouser-Märit Aarberg

Cucina Italiana Rathaus www.cucina-italiana.ch
Conditorei Steffen
Falkenbarwww.falken-aarberg.ch
Gasthof zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Gudis Bistrowww.baeckerei-gutjahr.ch
Hotel Restaurant Krone www.krone-aarberg.ch
Kunst und Weinwww.andreanis.ch
Mercato Pizzeria www.mercatoaarberg.org
Restaurant Commerce www.commerce-aarberg.com
Restaurant Hirschen www.hirschenaarberg.restaurant
Restaurant Puce www.chinapuce.ch
Restaurant zur Brücke www.derfliegendekoch.ch

Marktplan 2021