Highlights für Gross und Klein

Aarberger Weihnachtsbaum
Chlouser Glühweinstand
Rösslispiel
Kinder-Eisenbahn
Glasbläser

Ponyreiten*
Samichlous**
Kinderschminken***
Holzfiguren-Schnitzer
und vieles mehr!

Präsenzzeiten

*Ponyreiten
Samstag, 05.12.2020: von 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag, 06.12.2020: von 10.00 bis 17.00 Uhr

**Samichlous
Samstag, 05.12.2020: von 11.00 bis 13.00 Uhr und 16.15 bis 18.15 Uhr
Sonntag, 06.12.2020: von 11.00 bis 13.00 Uhr und 15.00 bis 17.00 Uhr

***Kinderschminken
Samstag, 05.12.2020: von 14.00 bis 19.00 Uhr

Marktteilnehmende 2020

FirmaVornameNameWebsiteAngebot Detail
NahrinDanielAerniwww.nahrin.ch/cms/Bouillon, Saucen, Gewürze
 MelanieAlbrechthttps://www.meretnaeht.ch/Kinderkleider (selbstgemacht)
Arik ImbissDuranArik Kebab, Dürüm, Döner, Falafel
Estrella de plataMadlen und JacobBernoulli Silberschmuck, Uhren, Edlesteine
Stedtli-ChäsiErnstBichselhttps://frischmaerit.ch/stedtli-chaesi/Raclette, Getränke
Alphüsli AGEliasBudihttps://www.alphuesli.swiss/Trockenfleisch, Käse
Vom LandhausMariaBruchhttps://www.vomlandhaus.ch/Konfi, Gelées, W-Guetzli
 LisbethBurri Strickwaren, Trachten
 ManuelaEtter Wurstwaren, Gestricktes
TregiGennaroForino Italienische Spezialitäten
KaNa BistroNadjaSpring Croque-Madames, Getränke
CréamigaMichèleGammenthaler Kinderkleider, Strickwaren, Schmuck
Meringue AtelierSimonGehrihttps://www.meringueatelier.ch/Meringue
 Verena und WalterGilgen Holzspielsachen, Handarbeiten
Andys LimoncelloAndreasGrauhttps://www.andys-limoncello.ch/Limoncello und verwandte Produkte
Ma petite etoileJessicaGuillem Kinderkleider & -accessoires
 MargritJaberg Besteckschmuck
Freunde FeuerzangenbowleLilianeJeannerat Feuerzangenbowle, Chili con carne
 UschiJung Taschen, Schmuck, Glasfusing
Kirchgemeinde AarbergWalterKehrwandhttps://www.kirchenregion-aarberg.chFischchnusperli (Kirchgemeindehaus)
 ThereseKeller Eingemachtes, Sirup, Essig
ChlungeliboxDora & MelanieKöhliwww.chlungelibox.chKindersachen
RK DistributionRogerKrattigerhttps://www.rkdistributionsuisse.com/accueilPanetone
 MadeleineKrattinger Handgeschriebene Karten, Geklöppeltes
 MarianneKuchen Weihnachtsdeko
 KatrinLauper Kerzen, Kränze, Adventsgestecke
 MarianneLutterschmidt Weihnachtsdeko, Geschenkartikel
Sweet alpesMeidiMerabti Nougat und Gewürzbrot
Just Schweiz AGFabianLeehttps://www.just.ch/de/Körperpflege, Kosmetik, Haushalt
DuftschlossPeterNüeschhttps://www.duftschloss.ch/?lang=deDuftöle
Samariterverein AarbergEdithPeter-Schwabhttps://www.samariter-aarberg.ch/Sanitätsdienst
SteinschmuckAlinaRamseier Steinschmuck
Heidi’s Party ServiceHeidiRasihttps://www.heidis-partyservice.ch/Schüblig, Hot-Dogs, Frites, Punsch
 CandidRenggli Holzwaren, Sterne, Engel
Peppino KindermodeRolandRepond Kindermode, Tigerfinkli
Rindisbacher Luna Park GmbHRuth + OttoRindlisbacherhttp://www.lunaparkschweiz.ch/Rösslispiel, Mandelbrennerei
 DorisRuchti Tee, Honig
Rüegsegger SpielwarenRosmarie, Andrea, KurtRüegsegger Spiewaren, Ballone, Confiserie
Toms Highland BeefMadlène und ThomasRuferhttps://www.toms-highlandbeef.ch/Highlandbeef, Rauchwürste, Trockenfleisch
Sapori ItalianiMirkoScapinwww.sapori-italiani-gmbh.chTeigwaren, Wurstwaren und Eingelegtes
Stedtli MetzgBernhardSchaufelbergerhttps://www.stedtli-metzg.ch/Fleisch vom Grill und Beilagen
 MarianneScherrer Handarbeiten, Geschenkartikel
 AlexandraScholl Krippenfiguren
ChummerbuebeGottfriedSchwab Erbssuppe mit Gnagi
 SarahSchwander Schmuck aus Fimo
Simonini AGAngelaSimonini Knoblauchspezialitäten
Geschenkxy SommerhalderDominikSommerhalder Tee + Zubehör, Kerzen, Servietten, etc.
Conditorei & Tea-Room Steffen AGBruno & ErichSteffen Backwaren
Gemeinnütziger FrauenvereinSabineThalmannhttps://www.gefa-aarberg.ch/Öpfuchüechli, Getränke, Irish Coffee
Atelier BloomMichelineWälchli Halsketten, Armbänder
LunaresKathrinWandfluh www.lunares.chKinderbekleidung, Mützen
Oswald Nahrungsmittel GmbHDanielWeissmüllerwww.oswald.chOswald Gewürze und Suppen
 MariaYamberla Strickwaren, etc.

Fachgeschäfte

Adam Eisenwaren und Haushalt www.adam-aarberg.ch
Andrey Podologie www.podologie-andrey.ch
Apotheken und Drogerien Aarberg www.apotheke.ch/aarberg-stedtli
Blumenboutique Appenzeller  
Bücher und Mehr www.buecherundmehr.ch
Cosmos Tours www.cosmos-tours.ch
Dessous & More www.dessousandmore.ch
Fuchs und Gretel www.fuchs-und-gretel.ch
i ceramisti www.iceramisti.ch
Kocher Mode www.kocher-mode.ch
Kunst und Wein www.andreanis.ch
Le Perron  
Matter Spirits www.matter-spirits.ch
Mercato Laden www.mercatoaarberg.org
Messer Augenoptik & Bijouterie www.bijouoptik.ch
Metzgerei zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Moving Hair www.movinghair.com
Papeterie Anker  
Radio TV Kohler www.tvkohler.ch
RB Baumgartner Uhren www.rb-baumgartner.ch
Schürch Tabacco GmbH www.whisky-tabak.ch
Shabby Dreams www.shabby-dreams.ch
Stedtli Chäsi www.frischmaerit.ch/stedtli-chaesi
Stedtli Metzg www.stedtli-metzg.ch
Step by Step Schuhe & Accessoires  
Studer Optik www.studeroptik.ch
Thomet Radsport – Bicycle Obsession www.thomet-radsport.ch
Waffen Glauser www.waffenglauser.ch
Wolle Aarberg www.wolle-aarberg.ch

Gastronomie

Cucina Italiana Rathaus www.cucina-italiana.ch
Gasthof zum Löwen www.loewenaarberg.ch
Hotel Restaurant Krone www.krone-aarberg.ch
Konditorei Steffen  
Mercato Pizzeria www.mercatoaarberg.org
RestauBar Falken www.falken-aarberg.ch
Restaurant Albergio www.albergio.ch
Restaurant Commerce www.commerce-aarberg.com
Restaurant Hirschen www.hirschenaarberg.ch
Restaurant Puce www.chinapuce.ch
Restaurant zur Brücke www.derfliegendekoch.ch

Marktplan Dezember 2019